Актуально
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копРосатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭССвияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028гЦены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ начал в формате видеоконфереции встречу, на которой представители альянса проанализируют состояние нефтяного рынка. Об этом сообщил источник в одной из делегаций.
Сегодняшняя встреча стала первой для ОПЕК+ в 2025 году.
До этого министры стран ОПЕК+ собирались на заседание мониторингового комитета и общую встречу 5 декабря 2024 года. Тогда страны ОПЕК+ договорились продлить добровольные ограничения производства в объеме 2,2 млн баррелей в сутки на весь первый квартал 2025 года на фоне низкого зимнего спроса. Постепенный выход из этих ограничений продлится по сентябрь 2026 года.
Как отмечало агентство Reuters со ссылкой на источники в делегациях, эти решения вряд ли будут пересмотрены на сегодняшнем заседании.
Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев говорил, что ОПЕК+ планирует обсудить планы США по увеличению добычи нефти, озвученные американским президентом Дональдом Трампом.
Также на заседании мониторингового комитета обычно оценивается уровень исполнения условий соглашения ОПЕК+ всеми участниками. В 2024 году три страны — Россия, Ирак и Казахстан — добывали нефть выше договоренностей ОПЕК+, поэтому должны компенсировать недосокращенные объемы производства. Этот процесс начался еще в прошлом году. К концу декабря 2024 года эти страны должны были представить обновленные графики компенсаций. Пока они не были опубликованы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 65,85 руб за л и до 75,34 руб за…
Росатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭС
Сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев.
Свияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028г
Мощностью 268,75 МВт.
Цены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%
В декабре прошлого года снижение цен производителей на бензин составило…
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…