Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ начал в формате видеоконфереции встречу, на которой представители альянса проанализируют состояние нефтяного рынка. Об этом сообщил источник в одной из делегаций.
Сегодняшняя встреча стала первой для ОПЕК+ в 2025 году.
До этого министры стран ОПЕК+ собирались на заседание мониторингового комитета и общую встречу 5 декабря 2024 года. Тогда страны ОПЕК+ договорились продлить добровольные ограничения производства в объеме 2,2 млн баррелей в сутки на весь первый квартал 2025 года на фоне низкого зимнего спроса. Постепенный выход из этих ограничений продлится по сентябрь 2026 года.
Как отмечало агентство Reuters со ссылкой на источники в делегациях, эти решения вряд ли будут пересмотрены на сегодняшнем заседании.
Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев говорил, что ОПЕК+ планирует обсудить планы США по увеличению добычи нефти, озвученные американским президентом Дональдом Трампом.
Также на заседании мониторингового комитета обычно оценивается уровень исполнения условий соглашения ОПЕК+ всеми участниками. В 2024 году три страны — Россия, Ирак и Казахстан — добывали нефть выше договоренностей ОПЕК+, поэтому должны компенсировать недосокращенные объемы производства. Этот процесс начался еще в прошлом году. К концу декабря 2024 года эти страны должны были представить обновленные графики компенсаций. Пока они не были опубликованы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.