Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Пожар на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ), возникший после падения обломков БПЛА, локализован. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.
«Губернатор Игорь Бабушкин совместно с представителями силового блока провел оперативное совещание на территории Астраханского газоперерабатывающего завода (АГПЗ) в Красноярском районе, где сегодня была предпринята попытка атаки беспилотниками. В результате крушения обломков БПЛА на ряде объектов произошло возгорание. В настоящее время пожар локализован, пострадавших нет. Процесс остановки промысла прошел в штатном режиме без угрозы жизни оперативному персоналу», — говорится в сообщении.
Уточняется, что сейчас идет оценка повреждений технических установок и оборудования. Превышения допустимых показателей загрязняющих веществ не зафиксировано. Измерения данных атмосферного воздуха будут проводиться на постоянной основе и доводиться до сведения граждан.
Астраханский ГПЗ прекратил работу перед атакой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), что позволило не допустить выбросов и избежать повреждения объектов химической опасности. Угрозы для жизни и здоровья персонала предприятия и населения близлежащих сел отсутствуют.
Астраханский газоперерабатывающий завод ООО «Газпром переработка» — крупнейший производитель газовой серы в России. Добыча газа и конденсата на левобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения ведется с 1986 года. Добываемая на месторождении пластовая смесь характеризуется высоким содержанием сероводорода (25%) и углекислого газа (15%). Мощности предприятия обеспечивают ежегодный уровень добычи газа до 12 млрд куб. м, на заводе выпускают также бензин разного класса и топливо.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…