Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Стоимость зимнего дизельного топлива по итогам биржевых торгов в январе уменьшилась на 14% и опустилась ниже 60 тыс. рублей за тонну впервые с февраля 2024 года. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
Цена зимнего дизеля снизилась за месяц на 14%, до 59,647 тыс. рублей за тонну. На таком уровне стоимость этого вида топлива находилась в последний раз в феврале 2024 года. При этом летний дизель подорожал на 4%, до 55,6 тыс. рублей за тонну, а межсезонный дизель — на 2%, до 55,533 тыс. рублей за тонну.
Стоимость бензина на бирже в январе практически не изменилась — бензин Аи-92 вырос в цене всего на 0,3%, до 53,012 тыс. рублей за тонну, бензин Аи-95 — на 0,5%, до 54,779 тыс. рублей за тонну.
Топочный мазут подорожал за месяц на 1%, до 31,123 тыс. рублей за тонну, топливо для реактивных двигателей (авиакеросин) — на 0,7%, до 82,964 тыс. рублей за тонну. Цена сжиженных углеводородных газов снизилась на 4,4%, до 18,043 тыс. рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.