Актуально
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен на 70%Разработка ученых РФ в 3 раза снизила цену на композит для выделения и хранения водородаГазпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗГазпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контрактаВ 2025г Газпром поставит российским потребителям 386 млрд куб м газаВ 2026г на Сахалине модернизируют 21 км ВЛ-220 кВ Сахалинская ГРЭС-2 — Углезаводская
Польская энергетическая компания PGE совместно с датской Orsted построят в 40 км от побережья Балтийского моря ветроэлектростанцию (ВЭС) Baltica 2 мощностью 1,5 ГВт.
«Сегодня мы символически открываем огромный проект стоимостью 30 млрд злотых ($7,5 млрд) и мощностью в 1,5 ГВт. <…> Мы говорим о самых больших турбинах в мире и о будущем польской энергетики, потому что этот большой проект — лишь часть гигантского проекта в польском энергетическом секторе», — заявил премьер-министр Польши Дональд Туск на специальной церемонии, посвященной началу строительства ВЭС.
Согласно информации на сайте проекта, ВЭС Baltica 2 будет введена в эксплуатацию в 2027 году, а в 2030 году должна начать работу Baltica 3 с мощностью 1 ГВт. Обе ВЭС будут располагаться в 40 км от польского побережья Балтики между устьями рек Леба и Устка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен на 70%
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа.
Разработка ученых РФ в 3 раза снизила цену на композит для выделения и хранения водорода
Ученые ТПУ синтезировали композит из гидрида магния с добавлением наноразмерного…
Газпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗ
В составе предприятия будет 6 линий по 7 млрд куб…
Газпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контракта
За 9 мес 2025г «Газпром» нарастил поставки по «Силе Сибири»…
В 2025г Газпром поставит российским потребителям 386 млрд куб м газа
Технически возможная сетевая газификации населенных пунктов России по итогам 2025г…
В 2026г на Сахалине модернизируют 21 км ВЛ-220 кВ Сахалинская ГРЭС-2 — Углезаводская
Будут установлены 19 новых опор, обновлены 72 существующие, старый провод…