Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят свыше 8 тыс. изоляторов на магистральных линиях электропередачи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2025 году. Эти работы позволят существенно повысить надежность электроснабжения регионов, где живет более 7,6 млн человек, действуют крупные предприятия. Всего на линиях 220–750 кВ в зоне ответственности филиала заменят 11 тыс. изоляторов в текущем году.
Наибольший объем работ – установка свыше 6 тыс. новых изоляторов – планируется на ЛЭП, задействованных в электроснабжении крупнейшего по численности населения Приморского района Санкт-Петербурга, а также Всеволожского района Ленинградской области, где сосредоточены важные промышленные объекты.
Для замены специалисты используют стеклянные изоляторы отечественного производства, характеризующиеся высокой прочностью, химической и термической устойчивостью, а также высокой стойкостью к атмосферным воздействиям. Данные устройства применяются для обеспечения крепления проводов к опорам ЛЭП с созданием необходимых изоляционных промежутков между проводами и опорами. Эксплуатация ЛЭП с поврежденными изоляторами может приводить к технологическим нарушениям, влекущим за собой перебои с электроснабжением социальных и промышленных объектов, поэтому энергетики регулярно проводят осмотры ЛЭП и своевременно устраняют все выявленные замечания к их состоянию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.