Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят свыше 8 тыс. изоляторов на магистральных линиях электропередачи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2025 году. Эти работы позволят существенно повысить надежность электроснабжения регионов, где живет более 7,6 млн человек, действуют крупные предприятия. Всего на линиях 220–750 кВ в зоне ответственности филиала заменят 11 тыс. изоляторов в текущем году.
Наибольший объем работ – установка свыше 6 тыс. новых изоляторов – планируется на ЛЭП, задействованных в электроснабжении крупнейшего по численности населения Приморского района Санкт-Петербурга, а также Всеволожского района Ленинградской области, где сосредоточены важные промышленные объекты.
Для замены специалисты используют стеклянные изоляторы отечественного производства, характеризующиеся высокой прочностью, химической и термической устойчивостью, а также высокой стойкостью к атмосферным воздействиям. Данные устройства применяются для обеспечения крепления проводов к опорам ЛЭП с созданием необходимых изоляционных промежутков между проводами и опорами. Эксплуатация ЛЭП с поврежденными изоляторами может приводить к технологическим нарушениям, влекущим за собой перебои с электроснабжением социальных и промышленных объектов, поэтому энергетики регулярно проводят осмотры ЛЭП и своевременно устраняют все выявленные замечания к их состоянию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.