Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Корреляция спотовых цен на газ в Европе и Азии в 2024 году выросла до рекордного уровня в 0,95, что свидетельствует о возросшей взаимосвязанности региональных рынков газа. Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
«Несмотря на сильную волатильность, наблюдаемую как на азиатском, так и на европейском рынках, корреляция между TTF и Platts JKM выросла до рекордно высокого значения 0,95», — сказано в отчете.
Такая динамика отражает все более взаимосвязанный характер региональных рынков на фоне растущей доли гибких поставок СПГ и низких тарифов на транспортировку спотовых партий сжиженного газа, отмечает МЭА.
Ранее МЭА сообщило, что цены на газовом хабе TTF в Европе в 2025 году могут оказаться на 30% выше уровня предыдущего года. Спотовые цены на СПГ в Азии по индексу JKM могут вырасти на 20% в 2025 году в среднем до чуть более $14 за миллион британских тепловых единиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.