Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Международное энергетическое агентство (МЭА) не ожидает возобновления поставок российского газа в Европу транзитом через Украину в 2025 году, говорится в отчете организации по рынку газа.
«Транзитные поставки российского газа через Украину прекратились 1 января 2025 года, и данный прогноз не предполагает их возобновления. Это приведет к сокращению поставок российского газа по трубопроводам в Европейский союз на 13 млрд куб. м по сравнению с 2024 годом», — говорится в отчете организации.
Прекращение транзита в целом приведет к общей потере Европой 15 млрд куб. м поставок газа из России. Однако МЭА утверждает, что эта ситуация не представляет непосредственной угрозы для безопасности поставок в ЕС.
«Однако уязвимость Молдавии, которая в декабре объявила чрезвычайное положение на 60 дней в связи с прекращением поставок российского газа по трубопроводам, значительно выше, что требует тесного сотрудничества с региональными и международными партнерами для обеспечения безопасности энергоснабжения в зимний период. В Приднестровье с 1 января прекращена подача тепла и горячей воды бытовым потребителям», — заявили в агентстве.
В итоге остановка украинского транзита и высокие темпы отбора газа из хранилищ вместе приведут к увеличению импорта СПГ Европой в этом году, а также к ужесточению глобального газового баланса, прогнозируют в МЭА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.