Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Специалисты очистили акваторию Черного моря вокруг кормы танкера «Волгонефть-239» у берега Краснодарского края после локализации разлива с помощью боновых заграждений. Об этом говорится в телеграм-канале оперативного штаба региона.
Об обнаружении выброса мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239» сообщалось 10 января: было обнаружено пятно загрязнений площадью 2,8 тыс. кв. м. Позднее последствия утечки были локализованы с помощью установки боновых заграждений.
″Акваторию закрытой бухты у кормы танкера «Волгонефть-239» очистили от мазута. В течение ночи гусеничные экскаваторы собрали остатки мазута, также достали из воды и отправили на утилизацию выполнившие свою задачу боновые заграждения″, — говорится в сообщении.
Уточняется, что продолжаются работы по очистке акватории вокруг оставшейся части танкера.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…