Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга в 2024 году выполнил тепловизионный контроль 160 магистральных линий электропередачи, расположенных во всех 15 регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Общая протяженность обследуемых участков составила более 10 тыс. км. Работы позволили своевременно выявить скрытые дефекты элементов ЛЭП, которые энергетики устранили в рамках ремонтной кампании, предупредив риск возникновения технологических нарушений.
Особое внимание уделялось ЛЭП, расположенным в районах с высокими рисками гололедообразования, а также транзитам сверхвысокого класса напряжения 500 кВ. В частности, были тщательно обследованы линии, участвующие в выдаче мощности Ростовской АЭС и Ставропольской ГРЭС, обеспечивающие межсистемные связи.
Работы проведены с использованием тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта. Это особенно важно при диагностике элементов опор магистральных ЛЭП, расположенных на значительной высоте – 25 м и более.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…