Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Процесс прогрева мазута на танкере «Волгонефть-239», который находится на мели у берега Краснодарского края, займет три дня, после чего специалисты смогут приступить к его откачке с судна. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативного штаба Краснодарского края со ссылкой на руководителя Морспасслужбы Виктора Чернова.
«Судовые системы и систему подогрева восстановили, начали подогрев нефтепродуктов для последующей выгрузки. Мазут М100 приобретает текучесть и может выгружаться при температуре порядка +45 градусов. Сейчас температура воды, в которой находится судно, составляет +8 градусов. Чтобы нагреть мазут до нужной температуры, понадобится три дня. После этого его смогут взять судовые насосы и выгрузить на берег», — говорится в сообщении.
Уточняется, что грузовые магистрали на судне герметичны, выгружать нефтепродукты на берег планируется через них, перевозка будет осуществляться мазутовозами, мазут перегрузят в цистерны и отправят в место, указанное грузовой линией.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, что значительно меньше первоначальной оценки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…