Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершило работы по модернизации подстанции 220 кВ «Центральная» в Магадане. В результате была увеличена мощность и повышена надежность работы ключевого объекта энергоснабжения областного центра.
Подстанция «Центральная» обеспечивает энергоснабжение города Магадана и Ольского района. Необходимость ее модернизации обусловлена строительством новых социально значимых объектов – спортивного комплекса «Президентский», микрорайона «Гороховое поле», перинатального центра, дома-интерната для престарелых и инвалидов, всесезонного трамплинного комплекса.
Энергетики заменили один автотрансформатор и два силовых трансформатора, что позволило увеличить мощность подстанции почти на 100 МВА, до 330 МВА. Также было установлено современное коммутационное оборудование, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Работы были проведены без ограничения энергоснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.