Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
«Транснефть» на год раньше планируемого срока завершила расширение нефтепровода в направлении порта Приморск на Балтике. Об этом говорится в новогоднем обращении президента компании Николая Токарева в корпоративном журнале «Транснефти» — «Трубопроводный транспорт нефти».
«На год раньше срока завершен проект по расширению нефтепровода в направлении порта Приморск. Динамичными темпами реализуется проект увеличения пропускной способности в направлении порта Новороссийск», — сказал он.
Ранее сообщалось, что «Транснефть» планирует в 2025 году завершить расширение нефтепроводов для увеличения поставок нефти в порты Приморск и Новороссийск. Возможность транспортировки нефти в Новороссийск вырастет на 15 млн тонн — до 52 млн тонн. Поставки в Приморск вырастут до 52 млн тонн в год (на 5 млн тонн в год) и с применением противотурбулентной присадки до 57 млн тонн в год (на 10 млн тонн в год). В конце 2023 года глава «Транснефти» сообщал, что компания может расширить мощности порта Приморск по отгрузке нефти уже в середине 2024 года.
В 2024 году компания перечислила в бюджеты всех уровней в виде налогов и дивидендов свыше 320 млрд руб., что примерно на 7% больше, чем в предыдущем, также отметил Токарев.
«Задачи, которые стоят сегодня перед страной, требуют активной поддержки и вовлеченности со стороны крупнейших компаний. Руководствуясь этой необходимостью, принято решение об увеличении налоговых отчислений предприятий трубопроводной отрасли. С 2025 года ставка налога на прибыль „Транснефти“ составит 40%. Это серьезная нагрузка, серьезная обязанность, которую в трудное время доверяет нам руководство страны и лично президент России. Доверяет, потому что мы делом доказали, что мы умеем работать, умеем добиваться поставленных целей в самых сложных условиях», — подчеркнул президент «Транснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…