Свежее
Река на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 разаОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращенийНа разрезе «Нерюнгринский» введен в эксплуатацию георадарКТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Компания «Булгаргаз» сообщила о временном прекращении поставок природного газа из Азербайджана. Информация опубликована на официальном сайте компании.
«Из-за технических проблем один из поставщиков компании „Булгаргаз“ с 7 января приостановил поставки природного газа. Ожидается, что поставки из Азербайджана будут восстановлены 11 января», — говорится в сообщении.
Отмечено, что уведомление о временном прекращении поставок газа по договору с Азербайджаном поступило 6 января, компания в кратчайшие сроки сумела обеспечить дополнительные поставки газа из альтернативных источников, в частности из Турции, а дополнительных расходов для обеспечения газом региона не потребовалось.
«Подобные ситуации в очередной раз доказывают необходимость диверсификации источников и маршрутов доставки не только с целью достижения конкурентных условий и цен, но и для обеспечения безопасности поставок при возможных технических проблемах», — отмечает «Булгаргаз».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Река на Камчатке размыла часть газопровода
Река Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки.
Цена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
За отопительный сезон — на 36%.
ОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращений
Возвращение на рынок сокращенных 2,2 млн б/с продлится с апреля…
На разрезе «Нерюнгринский» введен в эксплуатацию георадар
Георадар используется для выявления деформационных смещений горного массива на ранних…
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.