Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
«Татнефть» ввела в эксплуатацию завод по производству гибких композитных труб в Елабуге в Татарстане. Новое производство на треть увеличит объем выпускаемой композитной продукции, сообщается в телеграм-канале компании.
«Новое производство основано на максимальной синергии с классическим продуктом предприятия — эти технологии позволят выпускать на заводе также внешнюю оболочку для наших стеклопластиковых труб для жилищно-коммунального хозяйства», — приводятся в сообщении слова директора «Татнефть-Пресскомпозита» Азата Губайдуллина.
Отмечается, что новое производство позволит создать 236 рабочих мест и на треть увеличит объем выпускаемой композитной продукции.
«По сравнению с металлическими изделиями ГКТ можно укладывать быстрее и с меньшим количеством стыков, эта труба не подвержена внутренней коррозии, так как армирование выполняется из стеклопластика», — говорится в сообщении.
Уточняется, что труба может использоваться и для транспортировки нефти, газа, воды и многофазных жидкостей. «Продукт также будет актуален в условиях сложного климата и ландшафтов», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.