Свежее
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВРоссети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
В центре города Чебоксары по проспекту И. Яковлева, 5 открылся зарядный комплекс для электромобилей. Это проект компаний РУСЭЛ и ЧЭАЗ, реализованный в рамках федерального проекта «Электромобиль и водородный автомобиль».
Комплекс представляет собой 8 зарядных станций, которые работают в режиме быстрого заряда с выдаваемой максимальной мощностью до 150 кВт. Также заправочная станция может функционировать в режим медленной зарядки с выдаваемой мощностью 22 кВт. На дозаправку в режиме максимальной мощности нужно несколько минут, а полная зарядка займет менее часа. На одной станции одновременно могут заряжаться до трех электрокаров. Комплекс поддерживает основные стандарты разъемов – китайский, европейский, японский.
На открытии комплекса присутствовал первый заместитель министра промышленности и энергетики Чувашии Николай Кадеев.
«Благодарю ЧЭАЗ, что оперативно включились в проект и нашли место для размещения зарядных станций, – отметил Кадеев. – К слову, в центре города сделать это было непросто. В следующем году мы тоже планируем устанавливать зарядные станции в рамках федеральной и республиканской программ».
«В центре внимания холдинга РУСЭЛ – поддержка инфраструктурных проектов, направленных на развитие территорий, – рассказал генеральный директор холдинга РУСЭЛ Леонид Петухов. – Наши приоритеты – комфорт и безопасность. Сегодня мы открыли современный комплекс заправочных станций, который доступен как сотрудникам нашего предприятия – Чебоксарского электроаппаратного завода, так и жителям Чувашии. В сотрудничестве с правительством региона мы готовы и дальше развивать проекты, которые внесут значительный вклад в создание комфортной городской среды».
Владельцы электрокаров, присутствовавшие на церемонии открытия, смогли сразу же оценить работу нового зарядного комплекса. Для них зарядка была бесплатной.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.