Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Почти 900 населенных пунктов газифицировано в Подмосковье, уровень газификации региона превышает 98%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
«20 декабря 2024 года исполняется ровно 20 лет со дня утверждения правительством Московской области региональной программы газификации. Первая редакция программы была утверждена в 2004 году и предусматривала строительство 190 объектов газоснабжения в негазифицированных населенных пунктах. Сегодня программа состоит из нескольких разделов — это как газификация ранее не газифицированных населенных пунктов, так и реализация президентского проекта социальной газификации, мероприятия по реновации ветхих газопроводов и оформлению бесхозяйных газовых сетей, снятие ограничений с источников газоснабжения в целях подключения потенциальных потребителей», — значится в сообщении.
Отмечается, что благодаря реализации программы уровень газификации региона составляет 98,3%, что является одним из самых высоких показателей в стране. В планах до 2030 года — строительство еще 717 объектов газоснабжения. При этом в программу на регулярной основе включаются новые объекты, значит, их количество может расти.
«Сегодня знаменательная дата в подмосковной газовой отрасли — двадцатилетие нашей региональной программы газификации, самой масштабной программы газификации в стране. За прошедшие годы подходы к газификации региона, как и сама программа, существенно прогрессировали. Выработанный социально-экономический подход позволил эффективно выполнять мероприятия по газификации», — добавил министр энергетики Московской области Сергей Воропанов, слова которого приводит пресс-служба.
Он уточнил, что газифицировано уже 899 населенных пунктов с охватом более 280 тыс. жителей, или более 160 тыс. домовладений. «Мы намерены и дальше усиленно работать в данном направлении, чтобы удерживать Московскую область на лидирующих позициях и, главное, обеспечить комфорт наших жителей за счет прихода „голубого топлива“ в их дома», — добавил Воропанов, заверив, что что «подходы к газификации потребителей продолжат совершенствоваться, максимально удовлетворяя потребности населения в газе».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…