Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Почти 900 населенных пунктов газифицировано в Подмосковье, уровень газификации региона превышает 98%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
«20 декабря 2024 года исполняется ровно 20 лет со дня утверждения правительством Московской области региональной программы газификации. Первая редакция программы была утверждена в 2004 году и предусматривала строительство 190 объектов газоснабжения в негазифицированных населенных пунктах. Сегодня программа состоит из нескольких разделов — это как газификация ранее не газифицированных населенных пунктов, так и реализация президентского проекта социальной газификации, мероприятия по реновации ветхих газопроводов и оформлению бесхозяйных газовых сетей, снятие ограничений с источников газоснабжения в целях подключения потенциальных потребителей», — значится в сообщении.
Отмечается, что благодаря реализации программы уровень газификации региона составляет 98,3%, что является одним из самых высоких показателей в стране. В планах до 2030 года — строительство еще 717 объектов газоснабжения. При этом в программу на регулярной основе включаются новые объекты, значит, их количество может расти.
«Сегодня знаменательная дата в подмосковной газовой отрасли — двадцатилетие нашей региональной программы газификации, самой масштабной программы газификации в стране. За прошедшие годы подходы к газификации региона, как и сама программа, существенно прогрессировали. Выработанный социально-экономический подход позволил эффективно выполнять мероприятия по газификации», — добавил министр энергетики Московской области Сергей Воропанов, слова которого приводит пресс-служба.
Он уточнил, что газифицировано уже 899 населенных пунктов с охватом более 280 тыс. жителей, или более 160 тыс. домовладений. «Мы намерены и дальше усиленно работать в данном направлении, чтобы удерживать Московскую область на лидирующих позициях и, главное, обеспечить комфорт наших жителей за счет прихода „голубого топлива“ в их дома», — добавил Воропанов, заверив, что что «подходы к газификации потребителей продолжат совершенствоваться, максимально удовлетворяя потребности населения в газе».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.