Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Почти 900 населенных пунктов газифицировано в Подмосковье, уровень газификации региона превышает 98%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
«20 декабря 2024 года исполняется ровно 20 лет со дня утверждения правительством Московской области региональной программы газификации. Первая редакция программы была утверждена в 2004 году и предусматривала строительство 190 объектов газоснабжения в негазифицированных населенных пунктах. Сегодня программа состоит из нескольких разделов — это как газификация ранее не газифицированных населенных пунктов, так и реализация президентского проекта социальной газификации, мероприятия по реновации ветхих газопроводов и оформлению бесхозяйных газовых сетей, снятие ограничений с источников газоснабжения в целях подключения потенциальных потребителей», — значится в сообщении.
Отмечается, что благодаря реализации программы уровень газификации региона составляет 98,3%, что является одним из самых высоких показателей в стране. В планах до 2030 года — строительство еще 717 объектов газоснабжения. При этом в программу на регулярной основе включаются новые объекты, значит, их количество может расти.
«Сегодня знаменательная дата в подмосковной газовой отрасли — двадцатилетие нашей региональной программы газификации, самой масштабной программы газификации в стране. За прошедшие годы подходы к газификации региона, как и сама программа, существенно прогрессировали. Выработанный социально-экономический подход позволил эффективно выполнять мероприятия по газификации», — добавил министр энергетики Московской области Сергей Воропанов, слова которого приводит пресс-служба.
Он уточнил, что газифицировано уже 899 населенных пунктов с охватом более 280 тыс. жителей, или более 160 тыс. домовладений. «Мы намерены и дальше усиленно работать в данном направлении, чтобы удерживать Московскую область на лидирующих позициях и, главное, обеспечить комфорт наших жителей за счет прихода „голубого топлива“ в их дома», — добавил Воропанов, заверив, что что «подходы к газификации потребителей продолжат совершенствоваться, максимально удовлетворяя потребности населения в газе».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.