Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
В канун профессионального праздника всех энергетиков Российской Федерации сотрудники Богучанской ГЭС организовали первый интеллектуальный турнир «Свет знаний», посвященный прошлому, настоящему и будущему своей отрасли. В турнире приняли участие шесть команд, три из которых представляли коллектив станции, две сформировали педагоги и ученики Центра дополнительного образования детей города Кодинска, а еще одну создали журналисты из Красноярска, участники традиционного итогового пресс-тура на Богучанскую ГЭС. В увлекательной борьбе победу одержала команда Службы экономической безопасности и режима, и капитану команды вручили чемпионский кубок турнира. Второе место заняла команда преподавателей Центра дополнительного образования, а третье – команда Службы мониторинга оборудования. Дипломы победителям вручил генеральный директор АО «Богучанская ГЭС» Владислав Кобяков. Команды-призеры получили подарки от Богучанской ГЭС, а все участники – памятные сувениры и новые знания о российской и мировой энергетике.
Турнир, организованный при содействии районного Дома культуры «Рассвет», удалось сделать непростым для всех участников – как школьников из профильного «РусГидро-класса», так и опытных специалистов. Вопросы были разделены на три блока: раунд с фотографиями, устный раунд и дополнительная музыкальная загадка. Участникам были предложены как задания с вариантами ответов, так и вопросы на логику и умение услышать подсказку в тексте. Знатоки легко определили тип установленного на Богучанской ГЭС рабочего колеса, правильно назвали документ, с которого началась электрификация России, и вспомнили, сколько ударных комсомольских строек было в Красноярском крае, которому недавно исполнилось 90 лет. Прозвучали и вопросы-ловушки о том, что кажется общеизвестным и давно привычным – когда был пущен первый агрегат Богучанской ГЭС, сколько пролетов у ступенчатого водосброса станции (который все участники видели своими глазами), и как подключали к сети бытовые электроприборы в начале ХХ века.
После игры состоялось обсуждение, во время которого знатоки назвали самый трудный и самый интересный вопросы. Задача интеллектуальных игр состоит не в проверке уже имеющихся знаний, а в том, чтобы узнать нечто новое. Все сошлись на том, что несколько новых фактов о важнейшей отрасли российской экономики за один вечер – это хороший результат вечера, проведенного в кругу коллег. Организаторы планируют сделать турнир традиционным и включить его в план ежегодных мероприятий коллектива Богучанской ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…