Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Ситуация с поставками электроэнергии из РФ в Китай не улучшилась, объем экспорта в этом году может составить 0,9 млрд кВт-ч по сравнению с 3,1 млрд кВт-ч годом ранее, сообщила журналистам член правления «Интер РАО» Александра Панина.
«Если в прошлом году мы поставляли в Китай порядка 3,1 млрд кВт-ч, то сейчас мы поставляем порядка 0,9 млрд кВт-ч. У нас получается более 2 млрд снижение по Китаю. Ситуация не улучшилась, и зимой она остается достаточно напряженной, поэтому у нас буквально минимальная поставка, которая в любой момент может быть сведена к нулям», — сказала она в кулуарах конференции АРВЭ «Возобновляемая энергетика России».
Снижение поставок в Китай обусловлено ограничениями в дальневосточной энергосистеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.