Актуально
На ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторыРостех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
Министерство энергетики Казахстана снизило прогноз по добыче нефти по итогам текущего года до 87,8 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Прогноз добычи нефти в Казахстане по итогам 2024 года пересмотрен. Добыча нефти по итогам 2024 года составит 87,8 млн тонн нефти», — говорится в заявлении.
Ранее Минэнерго прогнозировало, что добыча нефти по итогам уходящего года составит 88,4 млн тонн.
Как сообщил на заседании правительства министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев, в январе — ноябре текущего года объем добычи нефти и конденсата составил 80,5 млн тонн, или 98% к аналогичному периоду прошлого года. По его словам, на снижение уровня добычи в этом году повлияло проведение капитальных ремонтов на крупных месторождениях — на Тенгизе и Кашагане, а также внеплановые остановки на месторождении Карачаганак и ограничение приема газа Оренбургским газоперерабатывающим заводом, остановки Каспийского трубопроводного консорциума на планово-профилактические работы.
«Недостижение планового показателя добычи отразилось на экспорте нефти. Так, за отчетный период экспортировано 63,2 млн тонн нефти, или 98,3% к аналогичному периоду прошлого года», — пояснил Саткалиев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторы
Это один из ключевых этапов подключения блока к энергосистеме Турции.
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…