Свежее
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Министерство энергетики Казахстана снизило прогноз по добыче нефти по итогам текущего года до 87,8 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Прогноз добычи нефти в Казахстане по итогам 2024 года пересмотрен. Добыча нефти по итогам 2024 года составит 87,8 млн тонн нефти», — говорится в заявлении.
Ранее Минэнерго прогнозировало, что добыча нефти по итогам уходящего года составит 88,4 млн тонн.
Как сообщил на заседании правительства министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев, в январе — ноябре текущего года объем добычи нефти и конденсата составил 80,5 млн тонн, или 98% к аналогичному периоду прошлого года. По его словам, на снижение уровня добычи в этом году повлияло проведение капитальных ремонтов на крупных месторождениях — на Тенгизе и Кашагане, а также внеплановые остановки на месторождении Карачаганак и ограничение приема газа Оренбургским газоперерабатывающим заводом, остановки Каспийского трубопроводного консорциума на планово-профилактические работы.
«Недостижение планового показателя добычи отразилось на экспорте нефти. Так, за отчетный период экспортировано 63,2 млн тонн нефти, или 98,3% к аналогичному периоду прошлого года», — пояснил Саткалиев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…