Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Правительство РФ может в декабре принять генсхему размещения объектов электроэнергетики в РФ до 2042 года, заявил замминистра энергетики Евгений Грабчак на заседании совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации.
«Документы перспективного планирования, которые в этом году должны выйти наряду с энергостратегией, они задают контур развития энергетики на 15 лет вперед — до 2042 года. Сформирована генсхема, мы надеемся, что она будет принята правительством в декабре этого года», — сказал он.
Грабчак сообщил, что при текущей установленной мощности энергосистемы РФ в 253 ГВт к 2042 году этот показатель может составить около 300 ГВт, из которых 169 ГВт — тепловая генерация за счет угля и газа. Планируется модернизация около 67 ГВт (64 ГВт приходятся на тепловую генерацию) мощностей из текущих 253 ГВт. Ввод новых мощностей составит около 88 ГВт, а вывод из эксплуатации — 45 ГВт.
Ранее сообщалось, что согласно генсхеме, суммарный объем вводов генерирующего оборудования в 2025–2042 годах составит 88,4 ГВт. Особое внимание уделяется развитию ВИЭ (16,6 МВт), а также строительству и модернизации электростанций в ОЭС юга, Сибири, Дальнего Востока и энергосистеме Москвы и Московской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.