Актуально
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФНа удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколенияРоссети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосованияОтопительный сезон стартовал в большинстве районов ЗабайкальяЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала завершили тепловизионное обследование 45 линий электропередачи 220–500 кВ в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Выполненные работы обеспечат надежность энергоснабжения 6 млн жителей регионов и промышленных предприятий. Особое внимание уделено объектам, которые участвуют в схемах выдачи мощности Нижневартовской, Няганьской, Уренгойской и Сургутских ГРЭС.
На 2025 год в регионах запланирована диагностика с применением вертолетной техники 34 энерготранзитов 220–500 кВ общей протяженностью более 2,4 тыс. км.
Вертолетные облеты с тепловизионным контролем выполняются для обследования ЛЭП, расположенных в труднодоступной местности. Обычно такая работа проводится в холодное время года, чтобы между температурами окружающей среды и элементами линий электропередачи была значительная разница.
Тепловизионное обследование заключается в регистрации невидимого человеческому глазу инфракрасного излучения, позволяющего выявлять аномальные нагревы в местах соединения проводов без отключения энергообъекта и предотвращать возникновение технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
На удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколения
С начала 2025г новые комплексы приняли вахтовиков на 5 месторождениях…
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосования
1 757 избирательных участков на территории региона.
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме превысили 80%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…