Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
ОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург), входящее в состав Объединенной промышленной корпорации, спустил на воду головной плавучий энергоблок «Академик Ломоносов». Как заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на торжественной церемонии, данный блок станет основным элементом будущей плавучей атомной станции и откроет новые возможности для развития северных регионов России.
Как сообщалось ранее, ОАО «Концерн Росэнергоатом» ведет строительство первой плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) мощностью 70 МВт с реакторными установками КЛТ-40С. Этот энергоисточник, созданный на базе российских технологий атомного судостроения, предназначен для электроснабжения потребителей в регионах Крайнего Севера, Дальнего Востока и других удаленных районов России и зарубежья. Основной элемент станции — плавучий энергоблок — представляет собой несамоходное стоечное судно. Его длина составляет 140 м, ширина — 30 м, высота по борту — 10 м, осадка — 5,6 м. Численность сменного персонала — 64 человека. Сдать полностью ПАТЭС в эксплуатацию планируется в 2012г.
Отметим, первая плавучая атомная теплоэлектростанция, по планам «Росэнергоатома», будет отправлена на Дальний Восток весной 2012г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…