Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
Адыгейский филиал «Россети Кубань» в рамках ремонтной программы с начала года отремонтировал 55 трансформаторных пунктов и линий электропередачи распределительной сети в Апшеронском районе Краснодарского края, выполнив годовой план на 108 %. Сети низкого напряжения обеспечивают электроэнергией социальные и промышленные объекты, а также порядка 100 тыс. потребителей в населенных пунктах района.
Специалисты выполнили капитальный ремонт 20 трансформаторных подстанций с заменой отработавших ресурс выключателей, трансформаторов, разъединителей и других комплектующих, обновили диспетчерские наименования.
Энергетики отремонтировали порядка 35 воздушных линий электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью более 40 км. На ЛЭП классом напряжения 0,4-10 кВ заменили свыше 400 изоляторов, 80 опор, 25 км провода на самонесущий изолированный (СИП). СИП обладает высокой износостойкостью и надежностью, что особенно важно при неблагоприятных погодных условиях и высоких ветровых нагрузках. Кроме того, произведены выправка опор и перетяжка провода, расчистка от древесно-кустарниковой растительности более 43 га охранных зон ЛЭП.
Выполненные технические мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения районных населенных пунктов в предстоящие зимние пиковые нагрузки на энергосистему.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.