Свежее
На Саратовской ГЭС завершен капремонт ГА-9Молдовагаз лишили лицензии на поставки газа в МолдавиюСуд запретил Нафтогазу судиться с Газпромом за рубежом по вопросу украинского транзитаЗа 6 мес объем полезного отпуска электроэнергии Россети Юг превысил 12 млрд кВтчВ июле Казахстан поставил в Германию 160 тыс т нефти«Восьмерка» ОПЕК+ увеличит добычу нефти в сентябре на 547 тыс б/с
Адыгейский филиал «Россети Кубань» в рамках ремонтной программы с начала года отремонтировал 55 трансформаторных пунктов и линий электропередачи распределительной сети в Апшеронском районе Краснодарского края, выполнив годовой план на 108 %. Сети низкого напряжения обеспечивают электроэнергией социальные и промышленные объекты, а также порядка 100 тыс. потребителей в населенных пунктах района.
Специалисты выполнили капитальный ремонт 20 трансформаторных подстанций с заменой отработавших ресурс выключателей, трансформаторов, разъединителей и других комплектующих, обновили диспетчерские наименования.
Энергетики отремонтировали порядка 35 воздушных линий электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью более 40 км. На ЛЭП классом напряжения 0,4-10 кВ заменили свыше 400 изоляторов, 80 опор, 25 км провода на самонесущий изолированный (СИП). СИП обладает высокой износостойкостью и надежностью, что особенно важно при неблагоприятных погодных условиях и высоких ветровых нагрузках. Кроме того, произведены выправка опор и перетяжка провода, расчистка от древесно-кустарниковой растительности более 43 га охранных зон ЛЭП.
Выполненные технические мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения районных населенных пунктов в предстоящие зимние пиковые нагрузки на энергосистему.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС завершен капремонт ГА-9
В 2025г предстоит провести еще капремонт на гидроагрегате №23 и…
Молдовагаз лишили лицензии на поставки газа в Молдавию
Из-за невыполнения энергетической компанией требований по ее разделению или продаже…
Суд запретил Нафтогазу судиться с Газпромом за рубежом по вопросу украинского транзита
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил иск «Газпрома»…
За 6 мес объем полезного отпуска электроэнергии Россети Юг превысил 12 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии - в Ростовской и Волгоградской…
В июле Казахстан поставил в Германию 160 тыс т нефти
В феврале этого года поставки казахстанской нефти в Германию составили…
«Восьмерка» ОПЕК+ увеличит добычу нефти в сентябре на 547 тыс б/с
Учитывая график компенсаций сверхдобычи, допущенной рядом стран ОПЕК+ в период…