Актуально
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
Шахта «Инаглинская» досрочно выполнила годовое задание по добыче 7 млн тонн угля. Об этом 10 декабря сообщило министерство геологии и промышленности Республики Саха (Якутия).
С момента открытия шахты выдано на-гора 25 миллионов тонн угля.
По шахтёрской традиции в знак выполнения годового плана была наряжена новогодняя ель. В торжественной обстановке шахтёры вышли с углем, символизирующем 7-миллионную тонну.
Шахта «Инаглинская» входит в ГОК «Инаглинский» — одно из крупнейших угледобывающих предприятий в России. Отработка пластов в шахте производится двумя очистными комплексами. Работают 12 проходческих бригад: трудовой коллектив шахты – 1380 человек. В текущем году был выработан ряд мер по модернизации и улучшению производственных процессов, что позволило досрочно выполнить план.
АО «Горно-обогатительный комплекс «Инаглинский» отрабатывает запасы Чульмаканского и Верхне-Талуминского каменноугольных месторождений на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). В настоящее время включает в себя: обогатительную фабрику «Инаглинская-1» и ОФ «Инаглинская-2».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…