Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
Страны ОПЕК+ по итогам министерской встречи приняли решение о продлении на 2026 год квот на добычу нефти, согласованных на 2025 год. Это следует из заявления, опубликованного на сайте ОПЕК.
Кроме того, альянс продлил и действующие добровольные сокращения. Так, добровольные сокращения добычи на 2,2 млн б/с, которых придерживаются восемь стран альянса, продлены до конца первого квартала 2025 года. После этого страны ОПЕК+ должны начать восстановление добычи, которое продлится до конца сентября 2026 года.
Ограничения добычи на 1,65 млн б/с, которые ранее должны были закончиться в конце 2025 года, продлены до конца 2026 года. Кроме того, ОАЭ перенесли с января 2025 года на апрель 2025 года постепенное увеличение добычи на 300 тыс. б/с в рамках своей квоты ОПЕК+. Следующая министерская встреча ОПЕК+ запланирована на 28 мая 2025 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…