Актуально
В 2026г РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или вышеВласти США готовятся к сценарию повышения цен на нефть до $200За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
Страны ОПЕК+ по итогам министерской встречи приняли решение о продлении на 2026 год квот на добычу нефти, согласованных на 2025 год. Это следует из заявления, опубликованного на сайте ОПЕК.
Кроме того, альянс продлил и действующие добровольные сокращения. Так, добровольные сокращения добычи на 2,2 млн б/с, которых придерживаются восемь стран альянса, продлены до конца первого квартала 2025 года. После этого страны ОПЕК+ должны начать восстановление добычи, которое продлится до конца сентября 2026 года.
Ограничения добычи на 1,65 млн б/с, которые ранее должны были закончиться в конце 2025 года, продлены до конца 2026 года. Кроме того, ОАЭ перенесли с января 2025 года на апрель 2025 года постепенное увеличение добычи на 300 тыс. б/с в рамках своей квоты ОПЕК+. Следующая министерская встреча ОПЕК+ запланирована на 28 мая 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или выше
По итогам 2025г прирост запасов нефти и конденсата в РФ…
Власти США готовятся к сценарию повышения цен на нефть до $200
В настоящее время стоимость фьючерса на нефть марки Brent с…
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.