Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
«Россети» построят две высокоавтоматизированные подстанции для электроснабжения жилых домов и социальных объектов, которые создаются в рамках Программы комплексного развития территории на юге Нижнего Новгорода. Также планируется масштабное развитие кабельной сети 110 кВ и 10 кВ.
Проект реализует компания «Россети Центр». Подстанции будут оснащены современными трансформаторами, коммутационными аппаратами и средствами релейной защиты российского производства. Все оборудование будет размещено в закрытых помещениях. Это самое эффективное решение для городской застройки – его преимуществами являются компактность, экологическая безопасность, бесшумность энергообъектов.
Ввод в работу дополнительных центров питания позволит повысить надежность электроснабжения и запитать новых потребителей – многоквартирные дома в Новинках и Ольгино, где будут жить 30 тыс. семей, детские сады, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс. Для этого энергетики также проложат линии 110 кВ общей протяженностью 8,9 км и построят 106 км сети 10 кВ с 12 распределительными пунктами.
Для финансирования проекта будут использованы средства от инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Институт развития предоставит заем в размере 5,9 млрд рублей. Использование механизма позволит снизить финансовую нагрузку на компанию «Россети Центр» и минимизировать тарифные последствия для потребителей. Проект уже одобрила комиссия по региональному развитию Правительства РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…