Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
К Российскому партнерству за сохранение климата присоединилось АО «ОХК «Уралхим», один из лидеров в производстве удобрений. «Уралхим» активно работает над улучшением своих производственных процессов с целью снижения выбросов парниковых газов.
В 2023 году компания приняла Климатическую политику, которая включает цели по минимизации негативного воздействия на изменение климата.
Елена Эскина, директор по устойчивому развитию АО «ОХК «Уралхим»:
«Уралхим» рад присоединиться к партнерству. Мы убеждены, что только совместными усилиями можно добиться значимых результатов как в обеспечении устойчивого будущего в целом, так и в области вопросов изменения климата в частности. Вступление в партнерство подтверждает наше стремление следовать принципам устойчивого развития и вносить вклад в достижение глобальных климатических целей. Взаимодействие, обмен опытом между профильными экспертами, консолидация позиций по значимым вопросам — все это способствует развитию климатической повестки».
Председатель оргкомитета Партнерства Ольга Санарова отметила, что интерес российского бизнеса к климатической повестке не снижается. «Прошедший в Баку СOP29 показал, что отечественный бизнес может и в текущих реалиях активно продвигать свои идеи в сфере климатической повестки на международном уровне. Несмотря на различные подходы, внутри страны сформирован пул компаний, которые стоят в авангарде климатической повестки. И, конечно, у нас есть понимание, что к «зеленому» будущему лучше двигаться вместе. Задача партнёрства — стать платформой, которая объединяет организации с высокими стандартами в области устойчивого развития. И мы рады, что такой сильный игрок, как «Уралхим», присоединился к нам».
За более чем семь лет работы члены Партнерства показали свою приверженность климатическому соглашению, принятому на 21-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP21), и иным международным соглашениям, определяющим глобальную стратегию минимизации антропогенного воздействия на климат. Основная задача Партнерства — содействие обеспечению равных конкурентных условий и созданию стимулов для внедрения природоохранных технологий и перехода к низкоуглеродной «зеленой» экономике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…