Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 15-150 кВтВ I кв Южно-Якутские электросети пресекли хищение более 28 тыс кВтч электроэнергииКомпании РФ имеют возможности для наращивания поставок нефти и СПГ в ИндиюГазпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГРФ в марте рекордно поставляла СПГ Европе после прекращения ближневосточных потоковРФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и США
Энергетики Тихорецкого филиала «Россети Кубань» с начала года выполнили капитальный ремонт более 350 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 0,4-10 кВ. ЛЭП снабжают электроэнергией 250 тыс. потребителей, проживающих в населенных пунктах Павловского, Новопокровского, Крыловского, Белоглинского и Тихорецкого районов Краснодарского края.
Специалисты компании заменили свыше 870 опор на ЛЭП, более 980 изоляторов, а также 66 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) с большим сечением. СИП устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Его использование позволит снизить количество технологических нарушений, вызванных гололедообразованием, налипанием снега и сильным ветром, а также повысить безопасность и надежность электроснабжения.
Для предупреждения нарушений электроснабжения из-за падения веток и деревьев на провода во время непогоды специалисты расчистили от древесно-кустарниковой 57 га трасс в охранных зонах ЛЭП.
Тихорецкий филиал «Россети Кубань» обеспечивает электрической энергией территорию площадью 8,5 тыс. кв. км с населением свыше 250 тыс. человек. В составе филиала пять районов электрических сетей. Общая протяженность линий электропередачи классом напряжения 10-6-0,4 кВ составляет 7 139 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 15-150 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В I кв Южно-Якутские электросети пресекли хищение более 28 тыс кВтч электроэнергии
Материальный ущерб оценён в 188 053,92 руб.
Компании РФ имеют возможности для наращивания поставок нефти и СПГ в Индию
Кроме того, прорабатывается совместный проект по производству карбамида.
Газпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГ
«Газпром» завершил работу в режиме осенне-зимнего периода.
РФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и США
Суммарные поставки российского газа в ЕС в январе — марте…