Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Пять питающих центров построят в 2026–2027 годах в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
«От устойчивого, стабильного электроснабжения зависят как большие, так и малые населенные пункты, коттеджные поселки, СНТ, где люди часто проживают круглый год. За это, кроме нашего профильного министерства, также отвечают „Россети Московский регион“, „Мособлэнерго“ и еще ряд организаций. Количество ТСО, которые не имеют достаточных возможностей, чтобы обслуживать сети в каждом регионе нашей страны, сокращается. Это федеральная программа. Процесс идет, и его нужно продолжать. Организации, имеющие ресурс, могут взять те сети, которые обслуживались нерегулярно или не обслуживались вообще, и заняться их модернизацией. Наша задача, чтобы инвестиционная программа коснулась каждого СНТ, каждого малого или большого населенного пункта», — сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с правительством региона и главами городских округов.
В пресс-службе отметили, что одна подстанция 110 кВ будет построена в Дубне в 2027 году. В этом же году появится еще одна подстанция 220 кВ в селе Ромашково Одинцовского городского округа. Три подстанции 220 кВ запустят в Чехове, в деревне Дементьево Раменского городского округа и деревне Данилово городского округа Домодедово в 2026 году.
Подчеркивается, что в рамках ремонтной программы в 2024 году в Подмосковье привели в порядок 1,5 тыс. км ЛЭП, или 124% от плана, более 2,6 тыс. трансформаторных подстанций, расчистили свыше 6,5 тыс. га трасс. По инвестиционной программе до конца года планируется ввести 4,5 тыс. км кабельных и воздушных линий, а также объекты энергосетевого хозяйства.
В пресс-службе добавили, что для Подмосковья в этом году приобрели 80 передвижных электростанций, чтобы в случае аварийных ситуаций была возможность переключиться на них.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…