Актуально
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025гЧистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд рубВ 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд рубВ 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ и министерская встреча ОПЕК+, изначально запланированные на 1 декабря, перенесены на 5 декабря. Об этом говорится в заявлении ОПЕК.
Организация подчеркивает, что перенос мероприятий связан с тем, что ряд министров участвуют в саммите Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива в Кувейте. В ОПЕК также уточнили, что встреча пройдет в формате видеоконференции.
Ранее о том, что встреча ОПЕК+ будет перенесена на 5 декабря, сообщало агентство Bloomberg.
На повестке у стран ОПЕК+ решение вопроса о добровольных сокращениях добычи нефти. С первого квартала 2024 года восемь стран ОПЕК+, включая Россию и Саудовскую Аравию, добровольно снижают производство нефти на 2,2 млн б/с. С октября 2024 года эти страны планировали постепенно начать восстанавливать добычу, однако ее увеличение было отложено до конца 2024 года.
Bloomberg также ранее сообщал, что страны альянса начали обсуждать продление добровольных сокращений добычи еще на несколько месяцев.
Кроме того, на этой неделе вице-премьер РФ Александр Новак и министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман провели встречи с министрами энергетики Ирака и Казахстана. Россия, Ирак и Казахстан находятся в числе «должников» по сделке ОПЕК+ и должны компенсировать перепроизводство нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%
Дополнительные расходы ЕС на закупки ресурсов составили 14 млрд евро.
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025г
К 18:00 мск акции компании перешли к росту и торговались…
Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд руб
Против убытка в 116,86 млрд руб годом ранее.
В 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд руб
Против убытка в 294,83 млрд руб в 2024 г.
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…