Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ и министерская встреча ОПЕК+, изначально запланированные на 1 декабря, перенесены на 5 декабря. Об этом говорится в заявлении ОПЕК.
Организация подчеркивает, что перенос мероприятий связан с тем, что ряд министров участвуют в саммите Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива в Кувейте. В ОПЕК также уточнили, что встреча пройдет в формате видеоконференции.
Ранее о том, что встреча ОПЕК+ будет перенесена на 5 декабря, сообщало агентство Bloomberg.
На повестке у стран ОПЕК+ решение вопроса о добровольных сокращениях добычи нефти. С первого квартала 2024 года восемь стран ОПЕК+, включая Россию и Саудовскую Аравию, добровольно снижают производство нефти на 2,2 млн б/с. С октября 2024 года эти страны планировали постепенно начать восстанавливать добычу, однако ее увеличение было отложено до конца 2024 года.
Bloomberg также ранее сообщал, что страны альянса начали обсуждать продление добровольных сокращений добычи еще на несколько месяцев.
Кроме того, на этой неделе вице-премьер РФ Александр Новак и министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман провели встречи с министрами энергетики Ирака и Казахстана. Россия, Ирак и Казахстан находятся в числе «должников» по сделке ОПЕК+ и должны компенсировать перепроизводство нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…