Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали 54 современных высоковольтных ввода на 17 энергообъектах, расположенных на Алтае, в Хакасии, Кузбассе, Томской области, Красноярском крае. Проект позволил снизить вероятность технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей, в том числе алюминиевых заводов и инфраструктуры Транссиба.
Высоковольтные вводы служат для подключения к сети подстанционного оборудования. Взамен выработавших свой ресурс устройств на питающих центрах установили современные аналоги с твердой изоляцией, произведенные в России. К преимуществам нового оборудования относятся пожаробезопасность, высокая термическая и механическая стойкость, продолжительный срок службы (до 30 лет).
Работы проведены на ключевых энергообъектах Сибири, включая крупнейшие питающие центры Красноярского края и Томской области. Кроме того, новые вводы внедрили на подстанциях 220 кВ – 1150 кВ, которые обеспечивают энергией потребителей на севере Кузбасса, в Барнауле, Абакане и других крупных городах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…