Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
МЭС Северо-Запада завершили монтаж грозотроса с волоконно-оптической линией связи (ВОЛС) на линии электропередачи 220 кВ Петрозаводская – Суоярви (Республика Карелия). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
В рамках работ на линии электропередачи 220 кВ Петрозаводская – Суоярви смонтировано 102 км грозозащитного троса. С помощью ВОЛС, встроенной в грозотрос, в Центр управления сетями МЭС Северо-Запада будет осуществляться передача диспетчерской информации, данных автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Это позволит оперативно реагировать на перебои в работе сети и своевременно устранять выявленные неполадки.
Линия электропередачи 220 кВ Петрозаводская – Суоярви протяженностью 102 км введена в работу в 1976 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий республики, среди которых ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта» и предприятия лесной и деревообрабатывающей промышленности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…