Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
На 68 линиях электропередачи, питающих потребителей в Московской области и на юго-востоке Москвы, завершилась модернизация. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили на объектах в общей сложности более 1 тыс. изоляторов. Это поможет обеспечить надежную работу инфраструктуры в условиях осенне-зимнего периода.
Такие устройства позволяют создать изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Дефекты оборудования могут приводить к технологическим нарушениям. Поэтому в течение года проводятся регулярные обследования линий, а поврежденные изоляторы меняются.
Наибольший объем работ выполнен на объектах, обеспечивающих электроэнергией Воскресенск, Коломну, Люберцы, Некрасовку. Использовались высоконадежные отечественные изоляторы, выполненные из специального закаленного стекла. Они характеризуются высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.