Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Сербия рассчитывает подписать новое соглашение по газу с РФ весной 2025 г. на тех же условиях. Об этом журналистам сообщил министр по международному экономическому сотрудничеству в правительстве Сербии Ненад Попович по итогам состоявшегося пленарного 20-го заседания Межправительственного российско-сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
«Одним из важнейших экономических наших показателей является то, что в Сербии самая низкая цена газа в Европе, благодаря поддержке РФ, — сказал он. — Мы надеемся, что весной следующего года будет подписано новое соглашение, что наши президенты примут решение и условия по поставкам газа будут те же, или даже лучше».
В конце октября в интервью ТАСС вице-премьер Сербии Александар Вулин заявил, что Сербия благодарна руководству России за поставки газа по честной цене и справедливое отношение Москвы к Белграду. Вице-премьер Сербии выразил уверенность, что и в будущем удастся достичь «отличной сделки» с РФ по продлению поставок газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…