Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
С января по октябрь 2024 года компания «Россети Юг» предоставила новым потребителям в регионах присутствия более 456 МВт мощности. Это на 23% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Компания исполнила 13,4 тыс. договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям (+12 %).
Наибольший объем работ по увеличению мощности и подключению новых потребителей выполнен в Ростовской области. Филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» обеспечил новых потребителей 296 МВт мощности (+27 %), исполнив более 6,3 тыс. договоров (+6 %). В Волгоградской области, несмотря на сокращение количества заявителей на технологическое присоединение к сетям, объем предоставленной мощности вырос на 20 %, до 82,6 МВт. Это связано с обеспечением дополнительной мощностью крупных промышленных предприятий. Филиал «Астраханьэнерго» в 2024 году увеличил объем предоставленной мощности на 12 % – до 66 МВт. Здесь за 10 месяцев исполнено 4,3 тыс. договоров (+27 %). В Республике Калмыкия присоединены более 950 новых потребителей (+32 %) с выданной мощностью 11,8 МВт (+36 %).
Среди социально значимых объектов, электрифицированных в текущем году, школы в Ростовской области и Калмыкии, детский сад и медицинские учреждения в Астраханской области.
За 10 месяцев 2024 года «Россети Юг» заключили около 13 тыс. новых договоров техприсоединения (+17 %) суммарной заявленной мощностью 527 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…