Свежее
ЕС в январе — мае на 15% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГРФ в мае заняла 3-е место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕСС начала года добыча угля в РФ снизилась на 1%Минэнерго РФ компенсирует возможные сдвиги в сроках ремонтов НПЗФункции оперативно-диспетчерского управления ОЭС Сибири переведены из Кемерова в НовосибирскРоссийская электроэнергетика нуждается в инвестициях в 40 трлн руб до 2042г
Объем поставок сжиженного природного газа из России в Китай снизился в январе — октябре текущего года на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,74 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.
Стоимость поставок за указанный период составила $4 млрд, снизившись на 9,1% в годовом исчислении.
Россия занимает третье место среди экспортеров СПГ в КНР. На первом месте — Австралия (21,7 млн тонн за $12,3 млрд), на втором — Катар (14,4 млн тонн за $8,4 млрд).
Россия поставила в Китай в 2023 году 8 млн тонн СПГ, заняв третье место среди крупнейших экспортеров этого вида топлива в КНР.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе майского визита российского лидера в Китай подписали совместное заявление об углублении партнерства двух стран. В нем отмечается намерение РФ и КНР развивать сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе и создавать условия для беспрепятственной транспортировки энергоресурсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ в мае заняла 3-е место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕС
Суммарно Евросоюз в мае приобрел у России газа на 1,1…
С начала года добыча угля в РФ снизилась на 1%
Минэнерго рассчитывает, что добыча и экспорт угля в РФ в…
Минэнерго РФ компенсирует возможные сдвиги в сроках ремонтов НПЗ
Сообщил министр энергетики России Сергей Цивилев.
Функции оперативно-диспетчерского управления ОЭС Сибири переведены из Кемерова в Новосибирск
Главная цель проекта – повышение надежности оперативно-диспетчерского управления.
Российская электроэнергетика нуждается в инвестициях в 40 трлн руб до 2042г
К этому сроку Минэнерго рассчитывает ввести 88 ГВт новых мощностей.