Актуально
Совет директоров Газпрома обсудит перспективы экспорта газа в страны АТРПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе ПятигорскаЭнергетики увеличили выделенную мощность для новой площадки особой экономической зоны на западе Владимирской областиВ 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭПСМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистемеГреция договорилась с Chevron о ГРР в море
Страны ОПЕК+ приняли решение о продлении добровольных сокращений добычи нефти на 2 млн б/с до конца года в связи с зимним снижением спроса на нефть. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия-24».
Он напомнил, что принцип работы в рамках ОПЕК+ заключается в том, чтобы внимательно следить за рынком, мониторить спрос и предложение и принимать дальнейшие решения, исходя из текущей ситуации.
«Поэтому абсолютно объективно, у нас все-таки зимний период и падение спроса относительно летнего периода, то есть меньше автомобилей зимой потребляет нефтепродукты, сезон отпусков заканчивается, — сказал Новак. — Поэтому с точки зрения баланса спроса и предложения целесообразно несколько предложение отодвинуть вправо».
Вице-премьер подчеркнул, что на министерской встрече ОПЕК+ страны альянса вновь проанализируют ситуацию на нефтяном рынке, обсудят прогнозы на первый квартал следующего года и будут принимать решение на основе этой информации.
Ранее восемь стран ОПЕК+ отложили еще на месяц, до конца 2024 года, решение о начале восстановлении производства нефти. Изначально восстановление добычи должно было постепенно начаться в октябре, однако в сентябре ОПЕК+ решили отложить его на два месяца, до декабря.
Среди стран, продолжающих добровольно сокращать добычу, — Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман. С первого квартала 2024 года эти страны добровольно снижают производство на 2,2 млн б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе Пятигорска
Для электроснабжения энергетики проложили почти 22 км КЛ-0,4 и 10…
В 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭП
Энергетики заменили на ЛЭП более 5800 опор и 75,8 км…
СМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистеме
В контролируемом сечении «АТ Костромская ГРЭС» до 10 % –…
Греция договорилась с Chevron о ГРР в море
К югу от острова Крит и полуострова Пелопоннес.