Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Более двух тысяч человек остаются без электричества в Новгородской области из-за непогоды. Отключение затронуло 136 населенных пунктов девяти районов и округов, сообщает региональное министерство ЖКХ.
«Отключено 136 населенных пунктов, в которых проживает 2,3 тысячи человек в Поддорском, Старорусском, Парфинском, Волотовском, Батецком, Солецком, Шимском, Холмском, Демянском районах», — отмечается в сообщении.
По информации «Россети Северо-Запад», восстановлено 4 820 км ЛЭП в Новгородской и Псковской областях после урагана со снегопадом. Специалисты включили 241 линию электропередачи и 3 149 трансформаторных подстанций. В Новгородском и Псковском филиалах действует особый режим. Специалисты продолжают круглосуточно работать до полной ликвидации последствий стихии.
«На смене 189 бригад, задействованы 199 единиц техники. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объеме», — отмечается в сообщении.
Как сообщили в новгородском гидрометцентре, накануне ночью на территории области шел снег, местами сильный. Днем снежный циклон сместился на восток. «После прохождения циклона в понедельник, погоду в области будет контролировать антициклон с Европы. Тенденция на неделю весьма положительная: временами лишь небольшие осадки, а во второй половине недели температура воздуха повысится и днем может подтянуться к 9 градусам тепла», — сообщили в гидрометцентре региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.