Свежее
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) произвела пуск паровой турбины на заводе энергоутилизации отходов в городском округе Воскресенск. Турбина – отечественное оборудование, произведенное Уральским турбинным заводом специально для проекта «РТ-Инвест».
Завод вблизи деревни Свистягино — один из 4 заводов, которые строит компания «РТ-Инвест» в Подмосковье и первый, вышедший на финальную стадию готовности. Проектная мощность предприятия — 700 тысяч тонн в год. Отходы на энергетическую утилизацию будут поступать после обязательной сортировки и отбора вторичных материальных ресурсов.
Запуск турбины был совершен в рамках пусконаладочных работ. В ходе испытаний была обеспечена работа в режиме пуско-наладки таких технологических систем завода как: газоснабжение, водоподготовка, питательный тракт, маслосистема, система подачи и распределения пара, воздушно-конденсаторная установка, конденсатный тракт, система замкнутого контура охлаждения, автоматическая система управления технологическими процессами. В ходе работ также успешно проверена работа системы регулирования и защит турбины. Вибрационное состояние турбоагрегата соответствовало нормативным параметрам. Запуск турбины — важнейший этап пусконаладочных работ.
По проекту уровень локализации производства на заводах энергоутилизации отходов должен был составлять не менее 55%. За счет объединения усилий крупнейших российских производителей его удалось повысить до 70%. Успех реализации проекта обеспечивают партнеры – Госкорпорация Ростех, Госкорпорация Росатом и Уральский турбинный завод. Всего Уральский турбинный завод произвел и поставил 4 турбины для 4 заводов энергоутилизации отходов в Подмосковье. По традиции турбинам дают женские имена, запущенная на заводе энергоутилизации отходов в городском округе Воскресенск носит имя «Флавия». Турбина оснащена системой прогностики, анализирующей более 500 параметров. Мощность установки составит 70 МВт.
Компания «РТ-Инвест» строит четыре завода энергоутилизации отходов на территории Московской области, совокупной мощностью 2,8 млн тонн отходов в год и еще один завод в Республике Татарстан, мощностью 550 тысяч тонн отходов в год. Запуск первого в России завода энергоутилизации отходов запланирован на 2024 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.