Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Группа «Россети» завершила проект для технологического присоединения нового золоторудного месторождения Хвойное на юге Якутии, где холдинг «Селигдар» планирует добывать 3 млн тонн руды в год. Энергетиками созданы условия для выдачи мощности в объеме 4,9 МВт.
Специалистами филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока проведены работы по реконструкции подстанции 220 кВ «Томмот». На объекте модернизировали систему релейной защиты и автоматики. Устройства имеют функцию самодиагностики, которая позволяет анализировать и предотвращать аварийные процессы. Все решения – отечественного производства.
Мероприятия позволят присоединить к Единой национальной электрической сети энергообъекты заявителя.
Общая трансформаторная мощность подстанции 220 кВ «Томмот» составляет 158 МВА, она входит в состав 750-километрового энерготранзита 220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Нижний Куранах – Томмот – Майя», который связывает Западный и Центральный энергорайоны Якутии с Объединенной энергетической системой Востока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…