Актуально
ДРСК оперативно устранила последствия урагана на электросетях в ЕАОУникальную методику обследования плотин без остановки ГЭС разработали в НовосибирскеПолный запрет на экспорт бензина продлён в РФ на весь сентябрьВ Новом Уренгое открылся новый современный центр обслуживания ЕРИЦ ЯНАОРоссети Новосибирск поздравили первоклассников с Днем знанийЭнергетики ДРСК усиливают работу по электробезопасности для школьников
Магаданэнерго (входит в Группу РусГидро) продолжает реализацию проекта по строительству линии электропередачи напряжением 220 кВ, которая соединит крупнейшие гидроэлектростанции Магаданской области: Усть-Среднеканскую и Колымскую. На сегодняшний день смонтировано уже более половины опор – 239 из 409.
Строительство одноцепной линии электропередачи 220 кВ Усть-Среднеканская ГЭС – Колымская ГЭС с отпайкой на ПС Электрокотельная позволит повысить надежность энергоснабжения в изолированной энергосистеме Магаданской области. На возведение линии протяженностью 123 км будет направлено более 5,7 млрд рублей.
Работы по установке опор ведутся на территории Ягоднинского и Среднеканского районов Магаданской области. Трасса пролегает по горной местности, пересекая реки Колыму и Оротукан. На новой линии электропередачи используется провод, специально разработанный для условий северных регионов с сильными ветрами, гололедом и обильным снежным покровом. Конструкция провода обеспечивает его повышенную механическую прочность и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Срок его службы составляет не менее 45 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК оперативно устранила последствия урагана на электросетях в ЕАО
Подача электроэнергии восстановлена полностью.
Уникальную методику обследования плотин без остановки ГЭС разработали в Новосибирске
Методика сочетает в себе сейсмоэмисионную томографию и метод стоячих волн…
Полный запрет на экспорт бензина продлён в РФ на весь сентябрь
Для непроизводителей запрет также был продлён, но уже до 31…
В Новом Уренгое открылся новый современный центр обслуживания ЕРИЦ ЯНАО
Современный центр обслуживания открылся в микрорайоне Созидателей.
Россети Новосибирск поздравили первоклассников с Днем знаний
Около 170 будущих учеников по всей Новосибирской области получили полезные…
Энергетики ДРСК усиливают работу по электробезопасности для школьников
На новый учебный год уже составлен комплексный план проведения занятий.