Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Сибирское управление Ростехнадзора в четвертый раз за год приостановило выемку угля в лаве № 49 в шахте «Березовская» угольной компании «Северный Кузбасс». Об этом сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
Ранее выемка угля из в лавы № 49 в шахте «Березовская» приостанавливалась в марте и мае 2024 года, в том числе за выбросоопасное состояние очистного забоя и за загазирование горной выработки. В сентября были приостановлены горные работы в лаве за превышение допустимой концентрации метана в очистном забое.
«О временном запрете деятельности: 18 октября 2024 на выемку угля в лаве № 49 пласта XXVI АО „Угольная компания „Северный Кузбасс“ шахта „Березовская“ за невыполнение комплекса мер по предотвращению внезапных выбросов угля и газа на участке угольного пласта с установленной прогнозом категории „опасно“. Решение суда — 90 суток», — написал Виль.
Угольная компания «Северный Кузбасс» осуществляет добычу каменного угля на шахтах «Березовская» и «Первомайская» в Кемеровской области и является основным производителем угля марки «К» в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…