Актуально
Fortescue построит в Австралии ВЭС для обеспечения нулевых выбросовВ Казахстане в январе снизили цены на авиатопливо для международных компанийВ 2026г в Якутии намерены добыть более 55 млн т угляКазахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефтиВ 2025г Казахстан поставил по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан 1,3 млн т нефтиВ 2025г Казтрансойл снизил перевалку нефти в подвергшийся атакам КТК на 15%
Сибирское управление Ростехнадзора в четвертый раз за год приостановило выемку угля в лаве № 49 в шахте «Березовская» угольной компании «Северный Кузбасс». Об этом сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
Ранее выемка угля из в лавы № 49 в шахте «Березовская» приостанавливалась в марте и мае 2024 года, в том числе за выбросоопасное состояние очистного забоя и за загазирование горной выработки. В сентября были приостановлены горные работы в лаве за превышение допустимой концентрации метана в очистном забое.
«О временном запрете деятельности: 18 октября 2024 на выемку угля в лаве № 49 пласта XXVI АО „Угольная компания „Северный Кузбасс“ шахта „Березовская“ за невыполнение комплекса мер по предотвращению внезапных выбросов угля и газа на участке угольного пласта с установленной прогнозом категории „опасно“. Решение суда — 90 суток», — написал Виль.
Угольная компания «Северный Кузбасс» осуществляет добычу каменного угля на шахтах «Березовская» и «Первомайская» в Кемеровской области и является основным производителем угля марки «К» в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Fortescue построит в Австралии ВЭС для обеспечения нулевых выбросов
После запуска 17 ветряных турбин высотой 188 м установленная мощность…
В Казахстане в январе снизили цены на авиатопливо для международных компаний
С января стоимость авиатоплива для иностранных авиаперевозчиков составляет около $930…
В 2026г в Якутии намерены добыть более 55 млн т угля
Угледобывающие компании в Якутии по итогам 2025г увеличили выемку угля…
Казахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефти
В 2026г ожидается увеличение объемов до 2,5 млн т нефти.
В 2025г Казахстан поставил по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан 1,3 млн т нефти
Ожидаемый объем на 2026г — до 1,6 млн т нефти.
В 2025г Казтрансойл снизил перевалку нефти в подвергшийся атакам КТК на 15%
До 3 млн 559 тыс т.