Актуально
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче теплаСоздание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государствомМинэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
17 октября 2024 года в рамках 11-го Бизнес-форума 1С: ERP прошла церемония награждения победителей конкурса «1С: Проект года». Лучшим решением по корпоративной автоматизации управления и учета в области электроэнергетики был признан проект крупнейшей электросетевой компании Новосибирской области.
Энергетики представили опыт внедрения автоматизированной системы управления процессом технологического присоединения на базе «1С: Предприятие 8. ERP Энергетика 2». Это решение позволило решить основные задачи по интеграции с имеющимися в компании информационными системами и сервисом «Личный кабинет» для заявителей, при этом обеспечить соблюдение требований к информационной безопасности и поддержать курс на импортозамещение.
Благодаря этому проекту компании удалось значительно повысить эффективность бизнес-процесса и достигнуть впечатляющих результатов:
в 4 раза уменьшить количество операций по отдельным подпроцессам в части обработки заявки в личном кабинете;
на 20% повысить скорость обработки данных;
на 8% сократить срок направления договоров заявителю;
и т.д.
В настоящее время автоматизированное решение, реализованное совместно энергетиками и разработчиками, получено свидетельство о регистрации программы в Роспатенте и подана заявка на регистрацию в реестре отечественного ПО.
В целом, стандартизация процессов и автоматизация рутинных задач позволила не только сократить сроки выполнения работ и обеспечить оперативное получение аналитики для принятия решений, но и организовать работу по технологическому присоединению в сквозном бизнес-процессе в режиме одного окна в единой системе. Все это, в конечном итоге, будет способствовать повышению доступности и удобства получения услуги подключения к электросетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государством
Считает эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
Минэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…