Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На ремонт сетей энергетики направили 9 млн рублей. В первую очередь работы проводились в тех населенных пунктах, где сети чаще всего подвергаются воздействию природных катаклизмов, в том числе и в отдаленных территориях, таких как Верхний Берензас и Верх-Подобас.
В поселке Балбынь энергетики работали на линии напряжением 0,4 кВ. Здесь заменили 15 опор, 0,5 километра провода на самонесущий изолированный и 23 ввода в жилые дома.
«В этом поселке работаем третий год. Сети нам передали на баланс сами жители, потому как в основном здесь расположены садовые товарищества. Толком эти линии никто не обслуживал, поэтому мы на протяжении трех лет постепенно приводим их в порядок. Заменили практически все опоры на бетонные, убираем голый провод и монтируем СИП. В следующем году полностью завершим программу – осталось заменить 13 опор, 270 метров провода и 8 вводов. Сети по линии 0,4 кв будут абсолютно новые. Для людей большое дело сделаем», – прокомментировал Олег Махнев, начальник Мысковского РЭС филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго – РЭС».
В отдаленных поселках Верхний Берензас и Верх-Подобас этим летом тоже кипела работа. Здесь заменили 40 опор, 1,15 километра голого провода на СИП и 23 ввода в жилые дома.
В зону обслуживания Мысковского района электрических сетей входит и часть отдаленных поселков Новокузнецкого района. За счет расчистки более 8 гекторов вдоль линии электропередачи 10 кВ энергетики минимизировали количество аварийных отключений в таежном поселке Осиновое Плесо. Помимо этого произвели замену опор и расчистку трассы вдоль линии, питающей поселок Атаманово.
«Большой объем работ в этом году произвели для поселка Чистогорский. За последние два года жители поселка прочувствовали на себе последствия шквалистых и ураганных ветров. Практически любое изменение погодных условий сопровождалось аварийным отключением электроэнергии. Мы отремонтировали две линии 10 кВ, питающие сам населенный пункт и крупнейший в Сибири животноводческий комплекс «СибАгро». Заменили в общей сложности 22 опоры и более 4 километров провода на проблемных участках. В следующем году продолжим эту работу. Но позитивную динамику прогнозируем уже в эту зиму», – заверил Олег Махнев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…