Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Специалисты саратовского филиала «Россети Волга» отремонтировали вторую цепь воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Пушкино – Технологическая с отпайками (линия электропередачи, обеспечивающая электроэнергией одного потребителя) на подстанции 110/6 кВ «Карла Маркса» и 110/6 кВ «Коминтерн».
В ходе верховых работ на ВЛ и отпайках энергетики заменили 1799 изоляторов, 46 элементов сцепной арматуры, 30 гасителей вибрации на грозотросе, 16 на проводе ВЛ и вернули в проектное местоположение 54. Специалисты филиала установили 87 птицеотпугивающих устройств и покрасили 2 металлические опоры. Выполнили ревизию 204 зажимов в шлейфах анкерных опор. При выполнении низовых работ отремонтировали 33 контура заземления и 44 фундамента металлических опор, на 28 выполнили подтяжку и регулировку тросов тяжения. На отпайке на подстанцию (ПС) 110/6 кВ «Карла Маркса» заменили участок провода протяженностью 130 метров. Обновили информационные и предупреждающие плакаты, нумерацию и постоянные обозначения.
Подстанция 110/6 кВ «Технологическая» обеспечивает работу коммунальной инфраструктуры города Энгельса, ПС 110/6 кВ «Карла Маркса» питает объекты мелиорации, а с ПС 110/6 кВ «Коминтерн» электроэнергия поступает жителям поселков Коминтерн и Пробуждение (население более 7,5 тыс. человек) и действующим здесь предприятиям промышленности, сельского хозяйства, объектам ЖКХ.
Плановые ремонтные работы на линии электропередачи и отпайках выполнены в ходе реализации годового плана технического обслуживания и ремонтов объектов электросетевого комплекса «Россети Волга».
Ремонт позволил повысить надежность их работы и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в отопительный сезон 2024-2025 годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…