Актуально
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудованияРоснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной СибириРазработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045гНа ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУНа Иссык-Куле начато строительство одной из крупнейшей СЭС в СНГВолховская ГЭС признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили ремонт автотрансформатора мощностью 63 МВА на подстанции 220 кВ «Иман». Работы проведены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов, что позволит при максимальных нагрузках обеспечить надежное электроснабжение Дальнереченска и других потребителей в центральных районах Приморского края, включая тяговые подстанции Транссибирской железнодорожной магистрали.
Автотрансформаторы – силовое оборудование, которое обеспечивает преобразование напряжения в сети. Его выход из строя может стать причиной отключения питания потребителей.
В рамках ремонтных работ энергетики провели ревизию активной части силового агрегата, системы охлаждения оборудования, заменили резиновые уплотнители и запорную арматуру, выполнили регенерацию и дегазацию масла, очистили внутренние поверхности устройства. После необходимых испытаний оборудование поставлено под рабочую нагрузку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Сочетающий технологию цифровых двойников с динамичной самопараметризацией и ИИ.
Роснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной Сибири
709 т в сутки на скважине месторождения им. Н. Н.…
Разработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045г
Разработчики надеются, что с карбидокремниевыми твэлами отпадет необходимость в некоторых…
На ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУ
Устройства препятствуют гнездованию и посадке птиц, не допускают контакта с…
На Иссык-Куле начато строительство одной из крупнейшей СЭС в СНГ
Установленной мощностью 300 МВт.
Волховская ГЭС признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Признание статуса подтверждает возможность выпуска атрибутов генерации и «зеленых» сертификатов…