Актуально
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктахСуточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб мЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабряСнегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте Белоруссии
Россия выделит из федерального бюджета на национальный проект по обеспечению технологического лидерства «Новые атомные и энергетические технологии» 46,9 млрд рублей в 2025–2027 годах. Об этом говорится в сообщении Минфина.
«46,9 млрд рублей на НПТЛ „Новые атомные и энергетические технологии“, — сказано в сообщении. Минфин отмечает, что средства будут направлены в рамках исполнения послания президента РФ по стимулированию развития приоритетных отраслей.
Проект бюджета на 2025–2027 годы направлен на рассмотрение в Госдуму.
Нацпроект «Новые атомные и энергетические технологии» будет запущен в следующем году. Он должен способствовать вхождению России в десятку ведущих стран мира по объему научных исследований и опытно-конструкторских работ, а также увеличению доли внутренних затрат на эти цели не менее чем до 2% валового внутреннего продукта.
Вице-премьер России Александр Новак говорил, что новый нацпроект будет включать в себя в том числе проекты разработки оборудования для нефтегазового комплекса, а также для производства сжиженного природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…
Суточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб м
Отбор из ПХГ 7 января составил порядка 996 млн куб…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабря
По данным на 00:23 мск, стоимость Brent росла на 1,66%,…
Снегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте Белоруссии
Было обесточено 997 трансформаторных подстанций.