Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» продолжают ремонтную кампанию на высоковольтных воздушных линиях электропередачи (ВЛ). К настоящему времени завершен капитальный ремонт 78 км ВЛ 35-110 кВ. Работы ведутся с соблюдением графика.
Энергетики выполняют комплекс работ по замене участков провода, гирлянд изоляторов, усилению изоляции в местах переходов через автомобильные дороги, железнодорожные пути, инженерные сети. Также на линиях производится установка гасителей вибрации на провода, ремонт надземной части фундаментов и выправка железобетонных опор.
На участках ВЛ энергетики восстанавливают антикоррозийное покрытие металлических элементов опор, производят обновление контура заземления, устанавливают информационные знаки. Важной составляющей ремонтной программы является расчистка трасс и охранных зон ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.
Работы завершены на воздушных линиях 110 кВ Ульяновская – Ишеевка, Ишеевка – Раково, Кременки – ЗСК, Коптевка тяговая – Клин, Барыш – Барыш тяговая 1,2, а также на воздушных линиях 35 кВ Большая Кандарать – Выползово, Астрадамовка – Выползово, Барыш – Жадовка, Красная Река – Старая Майна.
Ремонтная программа филиала «Ульяновские РС» направлена на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса на территории Ульяновской области. Своевременное и качественное выполнение всех запланированных в рамках ремонтной программы мероприятий — одно из условий получения филиалом паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2024/2025 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…