Актуально
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд рубРоссети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникуламиГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Вся линейка оборудования для гидроразрыва пласта и сами флоты могут производиться на территории РФ. При потребности от 5 до 10 флотов в год российская промышленность может обеспечить порядка 60% от этого количества, сообщил заместитель директора департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Сергей Бобров на панельной сессии Промышленно-энергетического форума TNF «Нефтесервис в России — время новых лидеров».
«Если мы возьмем флота ГРП и даже возьмем всю линейку оборудования для гидроразрыва пласта, то вся линейка оборудования для ГРП, начиная от компоновок, заканчивая самими флотами ГРП, в настоящий момент может производиться на территории Российской Федерации. При этом если мы говорим о главной задаче обеспечения технологического суверенитета, то при потребности на уровне 5-10 флотов в год российская промышленность на сегодняшний день может обеспечить порядка 60%», — сказал он.
Говоря о высокотехнологичном оборудовании для направленного бурения, Бобров отметил, что, по оценкам Минпромторга РФ, на импорт приходится электронно-компонентная база и магнитные стали, и доля зависимости составляет порядка 60%. По его словам, отечественные предприятия начали производить немагнитные стали, но российские нефтесервисные компании продолжают ориентироваться на зарубежные поставки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потребители Амурской области задолжали за электроэнергию и тепло более 1,35 млрд руб
Сотрудники ДЭК проводят ежедневные рейды по отключению энергоснабжения должников.
Россети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед осенними каникулами
Специалисты провели уроки электробезопасности для учеников школы № 178.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это уже 6-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.