Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
В январе – августе 2024 года филиал «Россети Северный Кавказ» — «Карачаево-Черкесскэнерго» приостановил подачу электроэнергии 502 потребителям-должникам, 33 из которых юридические лица.
Сумма недоплаты составила порядка 12,2 млн рублей: свыше 4,9 млн рублей долга частных абонентов и более 7,2 млн рублей — задолженность юридических лиц.
Меры принудительного ограничения подачи электроэнергии были приняты после выполнения всех предусмотренных законом мероприятий по уведомлению потребителей о наличии долгов и необходимости их погасить.
Для восстановления электроснабжения потребители должны полностью погасить задолженность, а также компенсировать филиалу расходы на проведение работ по отключению и подключению объектов.
«Отключение должников – это крайняя мера, к которой прибегает энергокомпания, чтобы не допустить бесконтрольного роста долгов потребителей. Абсолютное большинство абонентов в КЧР – законопослушные граждане, которые предпочитают соблюдать платежную дисциплину, а в случае просрочки платежей погашают задолженность после первого же уведомления», – отмечает заместитель директора – директора отделения «Энергосбыт» филиала «Россети Северный Кавказ» — «Карачаево-Черкесскэнерго» Ханафи Чотчаев.
За 8 месяцев с начала года в реестр на принудительное ограничение электроснабжения внесены 12 697 потребителей, чья совокупная задолженность превышала 67,2 млн рублей. Благодаря адресной и информационно-разъяснительной работе 12 038 абонентов погасили долги до визита электромонтеров. От них в филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» поступило более 54,3 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…